![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Виновник ДТП со смертельным исходом Олег Полозов выслушал обвинительный приговор суда. Он оставил без отца троих несовершеннолетних детей.
28 января суд Новосибирского района признал виновным нарушении ПДД с причинением по неосторожности смерти человека Олега Полозова. В качестве наказания Полозова обязали выплатить семье погибшего военного 4 миллиона рублей и отбыть 4 года в колонии-поселения.
28 марта 2019 года военнослужащий Евгений Левицкий возвращался с наряда домой. Близ села Ярково на встречную полосу выехал «Land Cruiser», произошло лобовое столкновение, унёсшее жизнь Левицкого. По показаниям свидетелей (есть в распоряжении редакции), водитель джипа Олег Полозов был пьян. На место происшествия прибыла его жена, не отрицавшая факт употребления спиртного супругом. Однако дальше произошли странные вещи: медосвидетельствование Олега Полозова не состоялось в связи с утерей направления на процедуру кем-то из медиков. Подробности нам ранее рассказывали супруга Левицкого и ее юрист:
Сам фигурант уголовного дела скрылся, был объявлен в федеральный розыск, затем найден и арестован. С наказанием ему в виде четырех колонии потерпевшие не согласны.
— С решением суда мы не согласны, потому что из обвинения исключили квалифицирующую статью о состоянии алкогольного обвинения Полозова в момент ДТП, что, несомненно, имело место быть. В уголовном деле есть подтверждающие это показания свидетелей и очевидцев, врач реаниматолог, которая осматривала Полозова, дала показания что передала направление на медосвидетельствование в больницу, в приемный покой. Больница отписалась что протокол не поступал. Анестезиолог, которая оперировала лихача, также поясняла, что рассчитывала дозу обезболивающего с учетом состояния опьянения,— рассказал представитель потерпевших Эдуард Певзнер.
Олег Полозов, оставивший без отца трех детей, свою вину не признал и не извинился перед Левицкими.
— На суде происходил настоящий цирк! Полозов говорил, что его все оговорили, свидетели, врачи, мы. Якобы он ехал 40 км/ч, и на него вылетел мой супруг. Мы будем обжаловать приговор, так как наказание несоизмеримо преступлению! С учетом полгода в СИЗО, где день считается за два, Полозову останется провести в колонии-поселении 3 года. Не исключено, что он выйдет по УДО через год-полтора, — рассказала «Прецеденту» Ирина Левицкая.
Сам Полозов также намерен обжаловать решение суда.
Виктор Бобровников